Перейти к основному контенту
02.05.2023 11:33

Метадон в цветах: в Краснодаре закладчик прятал наркотики в клумбах и подъездах

Мужчина размещал пакетики с зельем открыто, не боясь видеокамер

Метадон в цветах:в Краснодаре закладчик прятал наркотики в клумбах и подъездах
Фото: полиция Краснодара
Фото: полиция Краснодара

В Карасунском округе Краснодара полицейские задержали с поличным закладчика наркотиков. У 31-летнего мужчины нашли около 30 пакетиков с зельем, которые он в тот момент как раз размещал в тайниках.

- В ходе личного досмотра правоохранители изъяли из левого переднего кармана куртки сверток с порошкообразным веществом, массой 0,14 граммов, которое, согласно заключению эксперта, содержит в своем составе наркотическое средство – метадон, - сообщает пресс-служба полиции Краснодара.

Но это, как оказалось, было только начало. Затем полицейские нашли еще 17 свертков с порошкообразными веществами, общей массой 6,78 граммов, которые являются смесями, содержащими в своем составе ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин).

Мужчина, судя по видео, не торопясь и вполне спокойно, обходил подъезды многоэтажек и оставлял пакетики в определенных местах.

Еще три тайниковые закладки нашли в клумбе с цветами, там лежали 11 свертков. Закладчик рассказал, что приобретал наркотики в интернете именно с целью дальнейшего распространения. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Краснодаре владелец и посетители ночного клуба употребляли наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.