Перейти к основному контенту
03.08.2023 15:27

Минус 8,5 млн евро: в Испании обокрали чудесную семью из России

Где у наших не пропадало!?

Минус 8,5 млн евро: в Испании обокрали чудесную семью из России
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В аэропорту столицы Испании обокрали семью из России. Воры почти нагрели руки в общей сумме на 8,5 миллионов евро.

Известно, что успешные соотечественники летели из Барселоны в Дубай. С собой они везли несколько чемоданов с драгоценностями.

Во время регистрации ловкий преступник аккуратно укатил один чемодан с надетой на него эксклюзивной сумкой Hermes Биркин с инкрустированными бриллиантами, приводит подробности Telegram-канал «Baza» со ссылкой на издание «Barna Dario».

Испанцы пишут, что стоимость «инкалькулябле» - подсчитать невозможно. Вероятно, речь идет о редкой сумке Sас Bijou Birkin в розовом золоте, инкрустированной 2712 бриллиантами. Ее цена составляет около 2 миллионов долларов.

Помимо сумки в чемодане лежали: 10 тысяч долларов наличными, бриллиантовая брошь Chanel (750 000 евро), брошь в виде лебедя (600 000 евро), часы Bulgari (800 000 евро), кольцо с бриллиантом 47 карат (4 000 000 евро), кольцо с бриллиантом (500 000 евро), браслет c бриллиантами Tiffani (250 000 евро), колье с бриллиантами Versace (100 000 евро). Ну и относительно дешевые часы Chopard за 45 000 евро.

Замечательные полицейские все это нашли. Они по камерам отследили вора, увидели, как он садится в арендованный автомобиль на парковке и задержали его на дороге. В машине находилось двое мужчин, чемодан и сумка. Все драгоценности лежали на месте.

Теперь можно только порадоваться за земляков. Успешные россияне не будут голодать в Дубае или попрошайничать на испанских улицах. Если ими не заинтересуются российские силовики...

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.