Перейти к основному контенту
12.02.2021 14:03

Младенец попал в больницу с ожогами по вине матери

Неосмотрительная родительница взяла малыша с собой на кальянную вечеринку

Младенец попал в больницу с ожогами по вине матери
Фото: Life Shot
Фото: Life Shot

Младенец попал в больницу с ожогами по вине матери, об этом сообщает РИА Новости. Установлено, что в Москве 26-летняя мать минувшей ночью взяла своего 11-месячного ребенка в караоке-бар на улице Солянка на день рождения друга. Поступила она так, поскольку младенца не с кем было оставить.

Женщина рассказала, что в тот момент, когда она несла мальчика на руках, он потянулся к кальяну и пальцем задел уголь — тот прилип к руке, и ребенок поднес его к шее. Оттуда уже его пришлось «отдирать» раскаленный уголь.

Малыша доставили в ожоговое отделение больницы Сперанского, где ему оказали медпомощь.

Прокуратура Москвы начала проверку, сообщает пресс-служба столичного надзорного ведомства. Будет дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних, в том числе безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья граждан, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей по заботе о здоровье и развитии ребенка.

- По предварительной информации, ночью 11 февраля 11-месячный мальчик вместе с матерью 1994 года рождения находился в кафе, где получил ожоги лица и шеи углем из кальяна. Ребенок доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана помощь, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что родители принесли на прием к врачу мертвого младенца. Семейная чета пришла в больницу на Цимлянской улице и заявила, что их ребенок не дышит. К этому моменту 7-месячный малыш уже умер. В данный момент выясняется, почему родители мальчика сами не вызвали своему ребенку скорую, когда обнаружили, что с ним что-то не так. Причины и обстоятельства смерти малыша устанавливаются. В поликлинику вызвана бригада скорой, сообщает «РЕН ТВ».

В Краснодарском крае собака искусала ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.