Перейти к основному контенту
02.04.2019 11:43

Многодетная мать не успела спасти ребенка во время пожара в Краснодаре

В происшествии погибла семилетняя девочка

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В происшествии погибла семилетняя девочка.

Возгорание произошло утром 2 апреля в частном доме по улице Гагарина в поселке Индустриальном. В указанном домовладении проживала женщина с сожителем и тремя детьми. 

Как выяснила "Живая Кубань", многодетная мать проснулась от плача ребенка и увидела, что дом объят огнем. Женщина стала будить детей и выводить из дома.

Двоих малышей она успела спасти, а семилетняя девочка осталась в доме. Вернуться за ней женщина не смогла из-за сильного возгорания. Ребенок погиб.


IMG-20190402-WA0009.jpg

Серьезно пострадал шестилетний брат погибшей девочки. С сильными ожогами его доставили в больницу. Другой ребенок  не пострадал.

По данным пресс-службы МЧС края, площадь пожара составила 80 кв. метров. По одной из версий, причиной пожара стало замыкание электропроводки. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

– В настоящее время специалистами проводится осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причина и очаг возгорания, – прокомментировали "Живой Кубани" в следственном комитете Краснодарского края.

Напомним, как рассказывала "Живая Кубань", бабушка и двое внуков погибли в пожаре в жилом доме в Новопокровском районе. 

Другие актуальные новости