Перейти к основному контенту
20.01.2023 10:00

Многоэтажку в Сочи, горевшую ночью, ввели в эксплуатацию по решению суда

Пожар уничтожил 10 квартир на шестом этаже

Многоэтажку в Сочи, горевшую ночью, ввели в эксплуатацию по решению суда
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Крупный пожар, произошедший минувшей ночью в многоквартирном шестиэтажном доме на улице Тимирязев, 52/7 в Сочи, стал объектом проверки прокуратуры.

В надзорном ведомстве сообщили, что возгорание началось в одной из квартир на последнем этаже. Отмечается, что дом был построен в 2013 году, его ввели в эксплуатацию по решению суда. При этом, по данным пресс-службы МЧС, шестой, мансардный, этаж был полностью деревянным.

- В ходе тушения пожара удалось не допустить перехода на нижний этаж, а также соседние здания. В результате горения полностью выгорел шестой этаж, на котором расположено 10 квартир, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

К счастью, обошлось без пострадавших. В настоящее время все лица, нуждающиеся во временном жилье, направлены в пункт временного размещения.

- Прокуратура района организовала проведение надзорных мероприятий по установлению причин и условий произошедшего, в ходе которых будет дана оценка соблюдению требований закона, в первую очередь правил противопожарной безопасности, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, поставлены на контроль ход и результаты доследственной проверки.

В Сочи из-за пожара на мансарде многоэтажки эвакуировали 140 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости