Перейти к основному контенту
16.12.2022 20:55

Могут быть где угодно: из колонии-поселения сбежали двое преступников

Их разыскивают уже сутки

Могут быть где угодно: из колонии-поселения сбежали двое преступников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ЧП с побегом произошло на территории колонии-поселения №8 Веселовского района Ростовской области. Как пишет ИА RuNews24.ru, накануне во время вечерней переклички сотрудники учреждения не досчитались двух осужденных.

По предварительным данным, одному из беглецов 20 лет и он отбывал срок за кражу, а второму — 19. В места не столь отдаленные он попал за распространение наркотиков. Заключенные отпросились у начальника отряда на прогулку в 18:00 и обещали вернуться в расположение к вечерней проверке, то есть к 21:00. Однако к назначенному времени арестанты не вернулись. Сотрудники правоохранительных органов объявили молодых людей в региональный розыск.

Скорее всего, когда беглецов найдут, их будет ждать новый срок — плюс четыре года за совершенный побег.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае из колонии сбежал рецидивист. Известно, что 22-летний молодой человек был осужден за распространение наркотиков в Усть-Лабинском районе. В колонии он имел замечания по поведению, нарушал режим, за что был лишен свиданий с родственниками. В итоге осужденный, видимо, так соскучился, что устроил побег. Рецидивиста удалось задержать в Анапе.

- Отделением дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя Темрюка по признакам преступления, предусмотренного статьей 313 Уголовного кодекса Российской Федерации, - сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Теперь к прежнему сроку беглецу будет добавлено еще четыре года лишения свободы.

Побег из-под стражи кубанского киллера Мавриди был спланирован?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости