Перейти к основному контенту
12.12.2019 15:50

Молодая женщина из Геленджика сядет на 8 лет за убийство мужа-тирана

Кристина Шидукова не смогла обжаловать приговор

Новости рубрики Происшествия
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Кристина Шидукова не смогла обжаловать приговор. 

12 декабря судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела апелляционную жалобу адвокатов Кристины Шидуковой. Ранее присяжные единогласно признали девушку виновной в смерти мужа-тирана.

В суде апелляционной инстанции представители стороны защиты потребовали отмены приговора, так как считали, что при рассмотрении дела судом присяжных были допущены нарушения. Однако, судебная коллегия Краевого суда оставила приговор Геленджикского городского суда без изменений, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

cats.jpg
Фото: социальные сети

Кристина Шидукова проведет в колонии общего режима восемь лет, а дома ее будет ждать маленький сын.

Ранее “Живая Кубаньписала, что над Кристиной Шидуковой издевался ее супруг Ахмед. Мужчина на протяжении нескольких лет унижал жену, бил, требовал деньги, которые женщине приходилось просить у родителей и друзей. Ранним утром 16 августа 2018 года муж Кристины вернулся домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина с порога набросился на жену с руганью и кулаками. Обороняясь от нападок, Кристина схватила кухонный нож и четыре раза ударила мужа в живот, руку, грудь и легкие. Мужчина скончался. 

Весной нынешнего года около 100 тысяч россиян требовали не лишать свободы Кристину Шидукову, подписав соответствующую петицию.Сегодня эта цифра насчитывает уже более 150 тысяч подписей.