Перейти к основному контенту
02.11.2021 15:43

Мошенница оформила на себя землю в Адлере на 40 миллионов рублей

Теперь жительнице Волгограда грозит десять лет тюрьмы

Мошенница оформила на себя землю в Адлере на 40 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

48-летняя заезжая мошенница по поддельным документам оформила право собственности на муниципальный земельный участок. Следователи установили, что жительница Волгограда изготовила подделку в виде решения и определения Адлерского районного суда, на основании которых она оформила себе земельный участок площадью 2814 м2. Общая сумма ущерба составила около 40 миллионов рублей.

Кроме этого ей посодействовало неустановленное лицо в оформлении липовых документов. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

- Следственным управлением УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - пишет пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что афера с арестованными землями Нацпарка, где «неустановленные лица» 20 лет распродавали особо охраняемые территории, вышла на международный уровень. Как пишет издание EADaily, свыше шестидесяти покрытых краснокнижным лесом земельных участков, запланированных под застройку, принадлежат… кипрской фирме!

- 2,3 тыс. гектара территорий, покрытых «краснокнижным лесом», перешли из федеральной собственности в пользование третьих лиц. Если учесть, что рыночная стоимость сотки земли в Сочи, в среднем, около миллиона рублей, а в одном гектаре 100 соток, страшно подумать, какая нарисуется цифра прибыли, - рассказывает издание.

На Кубани женщина «прогуляла» чужие четверть миллиона , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости