Перейти к основному контенту
11.04.2024 16:19

Мошенницу, которая обманула пенсионерку, якобы снимая с нее порчу, разыскивают в соседнем с Краснодаром городе

От действий аферистки пострадала 79-летняя местная жительница

Мошенницу, которая обманула пенсионерку, якобы снимая с нее порчу, разыскивают в соседнем с Краснодаром городе
Фото: МВД по Республике Адыгея
Фото: МВД по Республике Адыгея

Полицейские соседнего с Краснодаром Майкопа разыскивают неизвестную женщину, которая обманула пенсионерку, сообщив, что якобы избавит ее от порчи.

79-летняя местная жительница рассказала сотрудникам полиции, что она была на центральном рынке, когда к ней подошла неизвестная и стала утверждать, что, якобы, на нее наведена порча, которую она может снять.

Затем обманщица предложила провести некий обряд, но только при наличии денег у пожилой женщины. Обеспокоенная пенсионерка согласилась на условия мошенницы и поспешила домой, чтобы забрать свои сбережения.

После этого аферистка, под видом проведения ритуала, использовала отвлекающий маневр и скрылась в неизвестном направлении, а пенсионерка лишилась 45 тысяч рублей.

Сотрудниками правоохранительных органов Майкопа решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

В полиции также назвали приметы подозреваемой в преступлении: на вид ей 50-55 лет, среднего телосложения, одета в серую кофту, темно-синюю длинную юбку, на голове завязан платок.

Всех, кто знает о местонахождении этой женщины, в полиции Адыгеи просят позвонить по телефону: (8772) 59-65-10, 59-65-11 или 02 в ближайший отдел полиции.

За обряд очищения от порчи лжецелительница попадет на скамью подсудимых на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости