Перейти к основному контенту
15.12.2021 15:28

Мошенники за несколько дней выманили у жительницы Новороссийска 4,5 млн рублей

Женщину вынудили оформить несколько кредитов

Мошенники за несколько дней выманили у жительницы Новороссийска 4,5 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Новороссийска обратилась в полицию с рассказом о том, что перечислила мошенникам крупную сумму денег. 30-летняя женщина пояснила, что на протяжении нескольких дней ей звонила якобы сотрудница службы безопасности. Лжесотрудница банка сказала, что неизвестный человек пытается оформить кредит на ее имя.

Для того чтобы этого не произошло, жительнице Новороссийска якобы требуется оформить кредит и все деньги через банкомат перечислить на различные счета, предложенные мошенницей.

Доверчивая женщина послушалась и оформила кредиты и кредитные карты в четырех банках и микро финансовой компании.

Общая сумма, которую вынудили злоумышленники, составила 4,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи генеральный директор коммерческого предприятия заключил контракт на выполнение проектно-изыскательских работ одного из муниципальных зданий. Зная, что объем фактически выполненных работ не соответствует прописанным, злоумышленник написал в акте сдачи-приемки, дополнительную, но ложную информацию, на основании которой расчетный счет организации был пополнен суммой в размере 13,5 млн. рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

А чтобы убедиться в том, что злоумышленник возместит ущерб, судом наложен арест на принадлежащие мужчине автомобили и банковские счета, а также на имущество возглавляемого им предприятия.

На Кубани бухгалтер администрации района начислила дочери 1,3 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.