Перейти к основному контенту
12.04.2024 15:34

Мотоциклист-подросток попал в больницу в результате ДТП в Гулькевичах

Парень врезался в едущую впереди машину

Мотоциклист-подросток попал в больницу в результате аварии в Гулькевичах
Фото: t.me/ogibddgul
Фото: t.me/ogibddgul

Авария произошла в городе Гулькевичи сегодня утром, столкнулись автомобиль Фольксваген Поло и мотоцикл. 16-летнего водителя мотоцикла доставили в больницу.

По данным Госавтоинспекции по Краснодарскому краю, подросток допустил столкновение с легковым авто, который ехал впереди. Несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести.

Правоохранители отметили, что это уже второе ДТП с участием несовершеннолетних за рулем. Родителей подростков призвали внимательнее следить за детьми и не допускать их к управлению транспортными средствами, поскольку они не имеют необходимых навыков для этого. Результатом может стать причинение вреда себе и другим участникам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили, что за управление транспортным средством без прав предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей. Если водитель достиг возраста 16 лет, в его отношении заводят административное дело по статье: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления». Штраф за данное правонарушение доходит до 15 тысяч рублей.

В Тихорецком районе Кубани погиб 32-летний мотоциклист, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости