Перейти к основному контенту
28.08.2023 17:11

Мотоциклисту, сбившему ребенка в парке Усть-Лабинска, грозит семь лет тюрьмы

59-летний мужчина скрылся с места ДТП, бросив раненного подростка

Мотоциклисту, сбившему ребенка в парке Усть-Лабинска, грозит семь лет тюрьмы
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Усть-Лабинске Краснодарского края будут судить мотоциклиста, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее «Живая Кубань» об этом происшествии писала, что в Усть-Лабинске Краснодарского края мотоциклист сбил ребенка, игравшего в парке, и скрылся. ДТП произошло в парковой зоне у озера Копытце воскресным вечером. Водитель мотоцикла на скорости выехал на тротуар, где прогуливаются люди. Ребенок, оказавшийся на пути «гонщика», получил травмы. Мальчика госпитализировали.

- В результате столкновения с мотоциклом несовершеннолетнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, - отметили правоохранители.

Чтобы найти виновника аварии полицейским пришлось обратиться за помощью к жителям Усть-Лабинска. Фотографию «гонщика» разместили в соцсетях и местных СМИ. В итоге злоумышленника разыскали и задержали оперативники.

Как отмечают в прокуратуре, транспортное средство, на котором гонял по парку злоумышленник, правоохранители изъяли и приобщили к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал себя виновным. Пока шло следствие мужчина находился под стражей.

Сейчас расследование завершено, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если судья согласится с доводами следствия, подсудимому грозит наказание в виде лишение свободы сроком до семи лет.

В Армавире женщина сбила двух школьников, перебегавших дорогу , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости