Перейти к основному контенту
19.04.2021 09:36

Мужчина истязал пасынка горячим утюгом

Из-за ожогов ребенок несколько дней не посещал школу

Мужчина истязал пасынка горячим утюгом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

32-летний житель Кемеровской области стал фигурантом уголовного дела. Мужчина издевался над 11-летним пасынком, прижигая ему руки и ноги раскаленным утюгом.

Тревогу забили педагоги – о том, что ребенок несколько дней подряд не появлялся на уроках они сообщили в полиции. Семью мальчика посетили инспекторы ПДН, так как она состояла на профилактическом учете. Тогда-то и вскрылся факт истязаний малолетнего – на его теле обнаружили множество ожогов: мягких тканей правого бедра, правой голени, области левого коленного сустава, левой голени, правой кисти.

Сотрудникам полиции школьник рассказал, что ожоги ему причинил отчим. Накануне мать оставила его наедине с пьяным сожителем, который и поиздевался над ребенком. Скорую помощь мальчику родители так и не вызвали.

Ребенка изъяли из семьи и госпитализировали. Мужчина задержан, со следствием он сотрудничает, вину признает, – сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

ТАСС сообащет, что мужчина арестован. Ему предъявлено обвинение по статье УК РФ «Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Женщина истязала свою восьмилетнюю дочь и морила ее голодом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.