Перейти к основному контенту
08.08.2022 15:32

Мужчина, погибший от удара молнии, вероятно, «привлек» ее смартфоном

Турист поднялся на вершину Аибги, невзирая на предупреждения о непогоде

Мужчина, погибший от удара молнии, вероятно, «привлек» ее смартфоном
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина, погибший от удара молнии в горах Сочи, вероятно, «привлек» ее телефоном. Об этом сообщает издание «КП»-Кубань».

Напомним, 7 августа в горах во время дождя гремел гром и сверкали молнии. Одна из них угодила в 47-летнего жителя Уфы.

По словам издания, мужчина приехал на курорт в компании друзей. Добраться до вершины друзья планировали на канатной дороге. По погода испортилась, и пошёл дождь. В связи с этим канатка в целях безопасности прекратила работу. Видимо, погибшего не смутила непогода, и он решил самостоятельно подняться на вершину. Мужчина буквально на секунду вытащил мобильный телефон из кармана, как вдруг его поразила молния.

- Мужчина тут же рухнул на землю и не подавал признаков жизни. Его пытались реанимировать, но это было уже невозможно, - рассказал изданию один из очевидцев.

Следователем территориального следственного отдела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, написали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

МЧС: в объекты энергетики на Кубани могут ударить молнии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости