Перейти к основному контенту
10.07.2017 21:27

Мужчина убил соседей, обвинив их в пропаже своей собаки

Житель аула Тлюстехабль обвиняется по статьям «Убийство двух и более лиц», «Кража с незаконным проникновением в жилище» и «Умышленные уничтожение имущества»

Новости рубрики Происшествия
Фото: Гудфон.рф
Фото: Гудфон.рф

Житель аула Тлюстехабль обвиняется по статьям  «Убийство двух и более лиц», «Кража с незаконным проникновением в жилище» и  «Умышленные уничтожение имущества».

По версии следствия, 33-летний обвиняемый жил в доме по улице Хакурате в ауле Тлюстенхабль. В июле прошлого года он во дворе дома не нашел своего пса. Посчитав, что к пропаже собаки причастны соседи, с которыми он был в натянутых отношениях, хозяин отправился к ним.

Вызвав соседа к калитке, хозяин пса поинтересовался, куда могло подеваться животное. Услышав грубый ответ соседа, заявившего, что собаки у него во дворе нет, обвиняемый разозлися и решил отомстить «обидчику».

Вернувшись  к себе, он надел на руки строительные перчатки, после чего перелез через забор во двор к соседям. Хозяин дома с женой в тот момент находились во времянке, где их и обнаружил злоумышленник. Связав соседей, он схватил кухонный нож и нанес женщине восемнадцать ударов, от которых она умерла на месте преступления.

В это время муж женщины лежал связанным на диване. Обвиняемый нанес ему шесть ударов ножом, от которых мужчина скончался.

Убив соседей, злоумышленник принялся шарить вокруг в поисках ценностей. Забрав 7,5 тысячи рублей, он поджег дом соседей, чтобы скрыть следы преступления, и скрылся.

– Уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили «»Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея.