Перейти к основному контенту
19.02.2021 17:11

Мужчина, убивший пенсионера утюгом, получил 18 лет тюрьмы

Преступление он совершил в 2007 году в Сочи

Мужчина, убивший пенсионера утюгом, получил 18 лет тюрьмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский краевой суд вынес приговор мужчине,  которого присяжные заседатели признали виновным в убийстве, совершенном в Сочи 14 лет назад.

Было уставлено, что 13 мая 2007 года в Адлерском районе Сочи Алик Аракелян вместе со своим сообщником напал на пожилую супружескую пару, которая сдала им комнату. Подельник обвиняемого жестоко расправился с хозяйкой квартиры – мужчина затолкал пожилую женщину в комнату и нанес ей не менее 13 ударов в область головы и туловища, после чего взятым на месте кожаным ремнем задушил ее.

В это время Аракелян напал на супруга женщины и нанес ему кулаками и взятым на месте утюгом не менее 14 ударов по голове и туловищу, а затем шнуром этого же бытового предмета задушил его. Муж и жена скончались на месте происшествия от механической асфиксии,  тупой травмы головы с переломами костей свода черепа и ушибом головного мозга.

Случайным свидетелем жестокой расправы стал молодой человек, который заселился в одну из комнат квартиры за несколько часов до случившегося. Квартирант прятался на балконе, но когда изверги заметили его, он неожиданно открыл дверь, оттолкнув Аракеляна, и побежал в сторону кухни. В это время подсудимый, взяв топор, стал преследовать свидетеля, однако последний закрылся в обеденной комнате, а затем разбил окно хлебницей,  чтобы привлечь внимание посторонних. Убить гражданина подельникам так и не удалось, поскольку он спрыгнул из окна второго этажа, стал бить по стоявшим возле подъезда машинам и звать на помощь.

По информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, с 2007 года Алик Аракелян находился в федеральном розыске, жил без документов, удостоверяющих личность и даже не предпринимая мер к их восстановлению и получению. Однако уйти от ответственности ему так и не удалось. Спустя почти десять лет, 20 февраля 2017 года, обвиняемый сбил пешехода в Ростове-на-Дону. Изначально на месте происшествия он представился другим именем, а после установления его настоящих данных вновь попытался скрыться от полиции, но был задержан.

Присяжные заседатели посчитали Аракеляна незаслуживающим снисхождения ни по одному эпизоду преступления. Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры края, приговорил его к 18 годам лишения свободы. Отбывать наказание убийца будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.

В Анапе членов наркотической ОПГ отправили в колонию строгого режима, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости