Перейти к основному контенту
07.09.2018 13:03

Мужчина, ударивший ножом ребенка и бывшую жену в Крымске, предстал перед судом

Преступник получил 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Преступник получил 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", 47-летний Валерий Визенков, его супруга и маленький ребенок переехали в Краснодарский край из Томской области. Между супругами периодически случались ссоры, поэтому они жили раздельно. По данным пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, установлено, что 2 апреля 2018 года мужчина приехал в дом своего тестя в Крымск. Он хотел забрать ребенка и бывшую жену в Краснодар.

Обвиняемый зашел в дом и приставил складной туристический нож к горлу своего тестя и потребовал сообщить, где находятся жена и ребенок. Узнав, что они на втором этаже, подозреваемый поднялся к ним и стал уговаривать женщину вернуться в Краснодар. После отказа он ударил малолетнюю дочь ножом в живот и ранил бывшую жену. Отец раненной женщины успел вовремя вызвать медиков, они спасли пострадавших.

Нападавшего задержали прибывшие полицейские. В отношении Визенкова возбудили уголовное дело. Суд признал мужчину виновным в покушении на

убийство своей малолетней дочери и супруги, совершенных с особой жестокостью (ч.3 ст.30, п.«а,в,д» ч.2 ст.105 УК РФ), а также угрозе убийством
тестю (ч.1 ст.119 УК РФ).

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры,обвиняемому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.