Перейти к основному контенту
29.04.2021 11:20

Мужчина зарезал незнакомца в кубанской столовой

Преступление произошло в Апшеронском районе

Мужчина зарезал незнакомца в кубанской столовой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина зарезал незнакомца в кубанской столовой. В Апшеронском районе 63-летний житель села Черниговского в результате ссоры ударил 37-летнего мужчину ножом в грудь. Инцидент произошел на территории столовой «Тертый калач». Орудие убийства он взял в заведении. Пострадавший скончался в больнице.

После этого злоумышленник, угрожая оружием своему знакомому, заставил отвезти его на автомобиле в Хадыженск.

Позднее ВАЗ-2106 со злоумышленником в салоне остановили сотрудники ДПС. Оказалось, что у него при себе имелся карабин «Сайга». Правоохранители потребовали покинуть автомобиль и сдать оружие. Они заблокировали машину. После переговоров мужчина сдался и выдал оружие.

По данному факту возбуждено дело об убийстве, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи дружеское застолье закончилось поножовщиной и уголовным делом. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 33-летний фигурант – гражданин СНГ, и его 34-летний приятель приехали в город-курорт на заработки. Затем мужчины арендовали жилье на улице Цитрусовой, а в ночь на 19 апреля они решили устроить там застолье. Во время распития спиртного между друзьями возникла ссора. Причиной конфликта стало недовольство старшего из них тем, что его сосед не может найти работу и живет за его счет. В итоге фигуранта разозлили упреки приятеля настолько, что он трижды ударил его ножом в грудь и живот. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.