Перейти к основному контенту
11.11.2021 20:44

Мужчине, привёзшему покойную родственницу к администрации Тимашевска, грозит суд

Его обвиняют в надругательстве над телом умершего

Мужчине, привёзшему покойную родственницу к администрации Тимашевска, грозит суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении мужчины, который привёз мертвое тело своей родственницы к администрации Тимашевска, возбудили уголовное дело. Об этом сообщил телеграм-канал Kub Mash.

История, поражающая своей циничностью, произошла в Краснодарском крае. Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тимашевске тело умершей пожилой женщины привезли к дверям администрации. Причиной такого поступка вдовца стало отсутствие денег на перевозку.

Телеграм-канал утверждает, что родственники на носилках привезли тело женщины в администрацию Тимашевска из-за наглости местного морга. Как сообщает автор публикации, похоронами занимался племянник погибшей, у которого своя ритуальная фирма.

По словам родственников покойной, морг принимает тела, которые привозит только одна транспортная фирма. Организация находится прямо при морге. И всех заставляют пользоваться ее услугами. И конечно за их цену. А это, как уже говорилось, ни много ни мало семь тысяч рублей.

После вмешательства правоохранителей, морг всё же принял тело, и похороны состоялись.

А сегодня Романа, так звать племянника покойной женщины, вызвали на допрос в полицию. Его обвиняют в надругательстве над телом умершего. За этот поступок ему грозит год исправительных работ.

Мужчине, привёзшему покойную родственницу к администрации Тимашевска, грозит суд

Нелепость и циничность данной ситуации на фоне человеческой трагедии просто зашкаливает. Очевидцы рассказывают, что такая история не уникальна. Ведь моргом, как местом хранения умерших горожан, приходится пользоваться всем жителям райцентра. А значит требования, выдвигаемые его сотрудниками, касаются всех, кому приходится столкнуться со смертью родных людей. Многие убитые горем родственники, вероятно просто не способны возразить в этом случае. Этим и пользуются так называемые ритуальщики, развернувшие свой бизнес прямо в морге при попустительстве местной власти.

В Краснодаре вандалы на кладбище крушат могильные памятники ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.