Перейти к основному контенту
03.11.2021 13:40

Мужчине, забившему знакомого самокатом в Сочи, предъявлено обвинение

Нападавший заключен под стражу

Мужчине, забившему знакомого самокатом в Сочи, предъявлено обвинение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи мужчине, что убил знакомого детским самокатом, выдвинули обвинение.

- Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю 35-летнему местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении телесных повреждений 41-летнему мужчине, повлекших по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ),

Напомним, что 2 августа мужчины, пытаясь выяснить отношения, не сдержали эмоций, из-за чего завязалась драка. Со слов подозреваемого, погибший бил его деревянной палкой. Ответная реакция последовала незамедлительно, преступник схватил детский металлический самокат и стал бить им в ответ. В результате драки, пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, однако скончался, несмотря на то, что врачи приложили все усилия при оказании медицинской помощи.

В отношении обвиняемого продолжает действовать ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Изобильненском районе мужчина выпивал вместе со своим знакомым в станице Новотроицкой. В тот же день подозреваемый узнал, что товарищ убил женщину, однако, вместо того, чтобы сообщить правоохранителям о преступлении, помог вынести тело погибшей и спрятать его в топку банной печи, дабы позже сжечь труп.

Сельский триллер: на Кубани мужчина похитил женщину, угнал машину и убил друзей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости