Перейти к основному контенту
29.08.2023 21:16

Мужчину, который перевозил своего ребенка на мотоцикле без шлема в Краснодаре, оштрафовали

Автоинспекторы ДПС установили личность беспечного отца на следующий день после происшествия

Мужчину, который перевозил своего ребенка на мотоцикле без шлема в Краснодаре, оштрафовали
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре сотрудники Госавтоинспекции оштрафовали 40-летнего водителя мотоцикла «Ямаха» на 3 тысячи рублей. Причина получения административки – мужчина на мотоцикле перевозил маленького ребенка без шлема и без каких-либо удерживающих устройств. Ранее об этом уже рассказывала «Живая Кубань».

Водители автомобилей на улице Тургенева стали свидетелями грубейшего нарушения ПДД мотоциклистом. Бравый байкер перевозил мальчика лет 4-5-ти. Ребенок при этом просто держался за отца. Видео с места происшествия разлетелось по многим городским пабликам. Комментарии очевидцев в соцсетях в основном сводятся к тому, что «парню не слишком повезло с батей».

Госавтоинспекция Кубани сообщила, что автоинспекторы отдельного батальона ДПС Краснодара установили личность водителя, перевозившего своего ребенка на мотоцикле буквально по горячим следам. Кроме штрафных санкций за правонарушения, инспекторы провели беседу с отцом, который подвергал риску жизнь и здоровье ребенка.

Известно, перевозка на мотоцикле детей до 12 лет категорически запрещена в ПДД. Правда, КоАП к таким нарушениям относится поразительно мягко-положен штраф всего в 3 тысячи рублей.

Мотоциклистов и их пассажиров без шлемов теперь будет штрафовать нейросеть, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости