Перейти к основному контенту
21.06.2023 14:27

На базе отдыха в Сочи ребенок получил глубокие ожоги, упав в яму с углями

Непотушенные головешки из мангалов якобы сбрасывают сотрудники туркомплекса

На базе отдыха в Сочи ребенок получил глубокие ожоги, упав в яму с углями
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи прокуратура выясняет причины ЧП, произошедшего на базе отдыха «Междуречье». Там восьмилетний ребенок провалился в яму с непотушенными углями и получил сильнейшие ожоги. Предварительно, у мальчика третья степень травмы, и ему требуется пересадка кожи. В настоящее время несовершеннолетний находится под присмотром врачей.

По словам родителей пострадавшего, они три дня назад собрались семьями на турбазе, чтобы отпраздновать детский день рождения. Чем заняться на природе отдыхающие сразу придумали – построить шалаш из веток. Однако для одного из школьников поиски закончились плачевно. В какой-то момент он по колено провалился в яму, наполненную непотушенными углями. По данным Kub Mash, огромное количество головешек могло появиться там после того, как сотрудники якобы сбросили туда остатки из мангалов.

При этом сотрудники дома отдыха отмахнулись, мол, не знают ни про какую яму. На претензии родителей пострадавшего мальчика руководительница ответила, что они сами виноваты — напились и не уследили. А угли появились там после того, как неизвестные разводили там костер.

- В ходе проверки прокуратурой района будет дана оценка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также безопасности в пожароопасный период. Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры края, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Видео: Kub Mash

В Анапе лошадь сбила 8-летнего мальчика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости