Перейти к основному контенту
04.02.2022 16:26

На буддиста, подравшегося с полицейскими в Краснодаре, возбудили уголовное дело

Конфликт произошел у железнодорожного вокзала

На буддиста, подравшегося с полицейскими в Краснодаре, возбудили уголовное дело
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что на буйного буддиста, которого задержали полицейские у вокзала «Краснодар-1», завели уголовное дело по статье 318 УК РФ. 37-летий житель Московской области подозревается в применении насилия в отношении инспектора дорожно-патрульной службы УМВД России по Краснодару.

Следствие установило, что днем 31 января полицейские подошли к водителю неправильно припарковавшемуся автомобиля такси на Привокзальной площади. В этот момент из машины вышел агрессивно настроенный пассажир. Между ним и одним из сотрудников ДПС завязалась драка.

- На законные требования полицейского мужчина не отреагировал и спровоцировал с ним конфликт, в ходе которого применил в отношении сотрудника ДПС физическую силу. После этого противоправные действия фигуранта были пресечены, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы, продолжается уголовное дело.

По данным портала «КонсультантПлюс», указанная статья содержит два пункта: «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи». По первой буддисту может грозить либо штраф 200 тысяч рублей, либо исправительные работы до 5 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет. По второй части мужчине грозит лишение свободы до 10 лет.

Буддисту, который подрался с полицейским в Краснодаре, грозит уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.