Перейти к основному контенту
18.03.2021 16:18

На чиновника администрации Краснодара заведено уголовное дело (ВИДЕО)

Замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК подозревают в превышении должностных полномочий

На чиновника администрации Краснодара заведено уголовное дело (ВИДЕО)
Видео: скриншот видео
Видео: скриншот видео

На чиновника администрации Краснодара заведено уголовное дело. Замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК подозревают в превышении должностных полномочий. При этом сообщается, что участников преступления может быть и больше.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, заместитель руководителя городского департамента был председателем межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда. В июне 2019 года чиновник подписал акты по использованию недвижимости многоквартирного дома по улице Фабричной и согласовал реконструкцию под видом перепланировки, хотя эти действия не были согласованы с собственниками помещений. В итоге техэтажи перешли из общедолевой в индивидуальную частную собственность.

Также в 2020 году были проведены незаконные работы по переустройству входных групп по улицам Захарова и Черкасской и была проведена реконструкция объектов капитального строительства с увеличением площади за счет уменьшения общего имущества собственников.

Сейчас в муниципальных учреждениях проведены обыски, изъята документация, проводится комплекс следственных действий, а также назначена строительно-техническая экспертиза.

По мнению «Живой Кубани», фигурантом уголовного дела стал Андрей Лащ. Именно он числится заместителем директора департамента на официальном сайте администрации Краснодара.

Бухгалтер в Краснодарском крае украла у села 300 тысяч, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости