Перейти к основному контенту
06.10.2021 09:22

На Дальнем Востоке житель Кубани украл более 1,5 миллионов рублей

Аферист с юга страны заключал договоры, получал деньги, но обязательства не выполнял

На Дальнем Востоке житель Кубани украл более 1,5 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Хабаровском крае житель Кубани предстанет перед судом за махинации в ЖКХ на 1,6 млн рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

- Центральный суд Комсомольска-на-Амуре рассмотрит дело 32-летнего жителя Краснодарского края, обвиняемого в хищении 1,6 млн рублей у ТСЖ «Энтузиасты» и строительно-монтажной фирмы «Аргок», - говорится в сообщении.

Как рассказывают правоохранители, в марте прошлого года краснодарец заключил договор с ТСЖ на установку дверей в подъезде многоквартирного дома. Предварительно он получил 360 тысяч рублей, которые потратил по своему усмотрению. Условия договора мужчина не выполнил.

Позднее обвиняемый заключил договор со строительной фирмой на выполнение монтажа металлоконструкций. Авансом он получил 1,3 миллиона рублей. Деньги он потратил, работы не выполнил.

Если суд согласится с доводами обвинения, мужчина вернется домой лет через десять.

Ранее «Живая Кубань» писала, что двое кубанских жителей уехавших на Дальний Восток на заработки, задержатся в Хабаровском крае. Ленинский районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор жителям Краснодарского края, обвиняемым в продаже ценных пород рыбы.

По данным следователей кубанские жители приехали в Комсомольск-на-Амуре в 2018 году, для незаконной скупки черной икры. Деликатес они скупали у браконьеров в Комсомольском, Ульчском и Николаевском районах. Купленную икру, предприимчивые дельцы собирались продать на юге России. Однако, при попытке вывезти морепродукты на Кубань, преступники были задержаны.

Мошенника, обманувшего жительницу Анапы, нашли во Владивостоке спустя 10 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.