Перейти к основному контенту
12.03.2024 14:12

На Гидрострое в Краснодаре уже третий день бьет фекальный фонтан

При этом в МЦУ утверждают, что водоотведение в микрорайоне нормализовано

Фекальный фонтан на Гидрострое в Краснодаре заливает улицы третий день
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Третий день подряд стоки канализации в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре затапливают окрестные дворы. Зловонный запах распространяется от фекального фонтана, который струится на пересечении улицы Валерия Гассия и проспекта писателя Знаменского.

Все стоки канализации сливаются в ливневые колодцы, а затем в реку Кубань, при этом некоторые колодцы просто покрыты старыми прогнившими поддонами. Жители юморят на свой неприглядный счет, делятся друг с другом шутками об «открытии второго филиала знаменитого фекального фонтана», который частенько бьет на пересечении улиц Российской и Солнечной и доставляет массу неудобств местным жителям.

Фото: скриншот видео

В МЦУ Краснодара, в свою очередь, объяснили, что фекальный фонтан на Гидрострое струится третий день из-за аварии на канализационно-насосной станции, где из строя вышли насосы. При этом в МЦУ утверждают, что специалисты водоканала выполнили прочистку канализационных сетей, поэтому водоотведение в микрорайоне сейчас находится в норме.

Между тем, в краснодарских Telegram-каналах появилось видео с кадрами выливающейся на поверхность улицы канализационной жижи на Гидрострое.

В комментариях под видеороликом горожане пишут, мол, это «любимые» фонтаны из фекалий администрации Краснодара.

– В Краснодаре живу уже 17 лет,  раньше такого ужаса не было. Думаю, что новые застройки играют большую роль. Естественно (из-за возведения новых домов – прим. редакции), возросла нагрузка на канализацию, – пишет Лина Гордеева-Кибко.

– А знаете, на Солнечной и Российской воняло еще до постройки ЖК «Московский». И никто не обращал внимания, – написала в ответ Тина, указав на бездеятельность городской администрации.

Воды как никогда много: в Краснодаре на борьбу с подтоплениями выделили 92 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.