Перейти к основному контенту
29.11.2022 18:30

На главу сельского поселения в Динском районе Кубани возбудили дело

Евгений Ивченко катался на служебной машине в нерабочее время

На главу сельского поселения в Динском районе Кубани возбудили дело
Фото: michurinskoe.org
Фото: michurinskoe.org

В Динском районе Краснодарского края против главы Мичуринского возбудили дело об административном правонарушении по статье «Самоуправство». Причиной этому стали результаты проверки, которую провели сотрудники прокуратуры. Как оказалось, Евгений Ивченко рассекал на рабочей машине в свои выходные по личным целям.

- Установила факты использования главой Мичуринского сельского поселения служебного транспорта в выходные и праздничные дни в личных целях, - говорится в сообщении.

В результате этого по результатам рассмотрения статьи глава сельского поселения получил предупреждение.

- Кроме того, прокуратура внесла представление с целью устранения нарушений и недопущения их впредь, результаты рассмотрения которого находятся на контроле, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в администрации Карасунского округа Краснодара прокуратура нашла коррупционные нарушения. По данным ведомства, они были выявлены в части контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные, муниципальные должности, и иных лиц их доходам.

Оказалось, что чиновники в нарушение законодательства скрывали свои доходы.

- Допущены случаи сообщения представителю нанимателя (работодателю) недостоверных, неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга) за 2021 год, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Главу администрации и несколько чиновников наказали.

- По результатам проверки в адрес главы администрации округа внесено представление, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, - дополнили в прокуратуре Краснодарского края.

На Кубани глава станицы за поддельный диплом отправится за решетку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.