Перейти к основному контенту
27.02.2023 15:20

На горнолыжном курорте дикий кабан напал на сноубордистов

Вепрь атаковал несколько человек

На горнолыжном курорте дикий кабан напал на сноубордистов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Представители животного мира не перестают досаждать экстремалам на горнолыжных трассах, доказывая, кто на самом деле является хозяевами местных владений. Так, в местных пабликах появилась информация, что на курорте «Роза Хутор» дикий кабан напал на сноубордистов. Очевидцы успели запечатлеть этот момент. На кадрах видно, как вепрь догоняет и несколько раз бодает одного из туристов, а когда тот повалился на снег, кидается его напарника с доской.

К счастью, этот полукурьезный случай обошелся без пострадавших. Однако, по словам автора ролика, отдыхающие неслабо перепугались.

Однако бдительные пользователи сети поспешили уличить автора публикации в обмане. По словам комментаторов ролика, кадры сняты отнюдь не в Сочи. В доказательство была прикреплена ссылка на YouTube. Если перейти по ней, можно заметить, что в кубанских пабликах опубликован лишь фрагмент видео, которое было выложено на канал WKYCChannel3 еще две недели назад. В описании к нему сказано, что инцидент произошел в Японии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в начале февраля в Сочи на один из склонов наведался дикий бык. По словам очевидцев, парнокопытное лягнуло троих туристов. По счастливому стечению обстоятельств все остались целы, пострадало лишь снаряжение. Некоторые отдыхающие при виде разъяренного животного решили не испытывать судьбу и выехали из потенциально опасной зоны.

На горнолыжных курортах Сочи рекордные очереди несмотря на лавиноопасность, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости