Перейти к основному контенту
04.07.2022 11:06

На избитого в Сочи самбиста могут завести уголовное дело ВИДЕО

Судя по кадрам с камеры наблюдения, он ударил охранника первым

На избитого в Сочи самбиста могут завести уголовное дело ВИДЕО
Фото: соцсети/Никита Гораев
Фото: соцсети/Никита Гораев

Избитый охранниками пляжа «Фрегат» Никита Гораев из Белоруссии может стать фигурантом уголовного дела. По словам матери пострадавшего, ее сына могут привлечь к ответственности за то, что он первым ударил одного из сотрудников пляжа и тем самым стал зачинщиком драки. Об этом женщина со ссылкой на сотрудников Адлерского УВД рассказала в соцсетях.

Видео, на котором можно рассмотреть, как все происходило, появилось в интернете.

Видео: «ЧП Сочи»

Судя по кадрам видеозаписи с камеры наблюдения, молодой человек (на видео он самый крупный из мужчин) не выдержал психологического давления от окруживших его охранников и нанес первый удар, после которого на него набросились остальные сотрудники пляжа. Таким образом, вероятно, что именно пострадавшего могут признать зачинщиком драки.

По словам отца Никиты, в прошлом известного белорусского хоккеиста Александра Полищука, сейчас его сын приходит в себя после случившегося.

- Вроде бы Никита нормально. Я с ним не разговаривал – только с женой. Девочек развернули – конечно, брат за сестер вступился. Конечно, у нас есть претензии к «Фрегату». Жалко, меня там не было еще. Тогда бы им надо было не 10, а 20 человек. Накинулись вдесятером с арматурами на одного – это нормально, вы считаете? Что за беспредел, я не понимаю! Там же отдыхающие. Мне, если честно, хочется в суд подать на этот «Фрегат». Сейчас я проконсультируюсь, а потом приму решение, – заявил Полищук белорусскому изданию Tribuna.com.

Также Полищук рассказал, что не знает, приносили ли представители «Фрегата» извинения семье. По его словам, младшие сестры Никиты, очень сильно испугались, когда началась драка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сотрудники пляжа «Фрегат» избили арматурой туриста из Белоруссии. Охранники пляжа набросились на мужчину, когда он вступился за своих сестер.

По словам матери потерпевшего, молодой человек находился на пляже с сёстрами 6 и 14 лет. Девочки решили снять ролик для соцсетей, как они нарезают арбуз и делятся с окружающими. Работники курортной зоны, решив, что они продают арбуз за деньги, сделали им замечание. Тогда брат попытался объяснить поступок девочек и заступился за них. Но охранники, не желая разбираться в сложившейся ситуации, решили наказать парня за дерзость.

В Сочи задержали охранников, избивших чемпиона Минска по самбо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.