Перейти к основному контенту
29.06.2021 15:29

На Карасунах жители Краснодара обнаружили мертвую рыбу ВИДЕО

Тушки погибших животных отправили на экспертизу

На Карасунах жители Краснодара обнаружили мертвую рыбу ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жители Краснодара, прогуливаясь в Карасунском округе, заметили у берега озера мертвую рыбу. По их словам, гибнут обитатели водоема только в районе улицы Бородинской, а в остальных озерах ситуация стабильная.

На Карасунах жители Краснодара обнаружили мертвую рыбу ВИДЕО

Кроме этого, очевидцы сняли на видео, как двое мужчин на лодке бросают в воду непонятные гранулы. Неизвестные сослались на администрацию. Одна из версий, что мужчины занимаются травлей комаров. Так ли это, жители надеются также узнать от прокуратуры.

Краснодарцы также отметили, что расследованием причин мора рыб уже занялась прокуратура, а сами тушки отправлены на экспертизу общественной организации, которая проведет анализ, передает tipichkras.

Видео: tipichkras

UPD: В департаменте городского хозяйства сообщили, что массовая гибель рыбы началась еще до обработки этой территории от комаров. Специалисты Россельхознадзора проведут исследование погибших особей рыбы для определения причины гибели.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Краснодарском крае вновь гибнет рыба. Массовый мор зафиксирован в Динском районе на реке Кочеты, сообщает газета РВС. Местный рыбак снял на видео печальную картину. В прибрежных водах плавает всплывшая на поверхность мертвая рыба. В реке динчанин обнаружил особей разных размеров.

- Вот сколько щуки дохлой на речке плавает. Вот – малек, - сообщает автор ролика.

По словам другого местного жителя, ранее на реке был замечено резкое падение уровня воды. Связано ли это событие с гибелью рыбы, неизвестно.  

Краснодарец пытался поймать рыбу в фонтане парка Галицкого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.