Перейти к основному контенту
23.08.2022 17:12

На кладбище в Сочи нашли тело 30-летней женщины, ее убил иностранец ВИДЕО

Приезжего задержали и заключат под стражу

На кладбище в Сочи нашли тело 30-летней женщины, ее убил иностранец ВИДЕО
Фото: «Привет Сочи»
Фото: «Привет Сочи»

В Сочи по горячим следам раскрыли убийство на кладбище в Адлере. Об этом рассказали в СУ СК по Краснодарскому краю. Там сообщили, что тело 30-летней жительницы Сочи с признаками насильственной смерти обнаружили 21 августа на Адлерском погосте.

- В результате следственных действий была установлена причастность иностранного гражданина к совершению данного преступления и он был задержан следователем. Со слов подозреваемого, днем 20 августа 2022 года он находился на кладбище, где познакомился с 30-летней уроженкой города-курорта, которая посещала могилу родственницы. Фигурант предложил женщине употребить с ним спиртное, на что она согласилась. Во время употребления алкоголя между новыми знакомыми произошел конфликт в ходе которого злоумышленник задушил потерпевшую, - рассказали в следкоме региона.

Видео: СУ СК по Краснодарскому краю

В ведомстве уточнили, что после совершенного преступления подозреваемый забрал банковскую карту, принадлежащую погибшей, и скрылся с места преступления, бросив труп женщины на кладбище. Позже приезжий попытался расплатиться похищенной картой в одном из магазинов Сочи.

В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления.

- В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия также будет дана оценка действиям фигуранта в части хищения банковской карты погибшей, - резюмировали в Следственном комитете по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Краснодаре наглухо загородили проход на Славянское кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.