Перейти к основному контенту
10.04.2023 13:55

На кладбище в Сочи пьяный иностранец изнасиловал и задушил женщину

Следователи нашли подозреваемого по банковской карте, которую он забрал у жертвы

На кладбище в Сочи пьяный иностранец изнасиловал и задушил женщину
Фото: sochinews.io
Фото: sochinews.io

В Краснодаре перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве случайной знакомой на кладбище в Сочи и совершении ряда других преступлений. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР по краю завершено расследование в отношении 27-летнего иностранного гражданина. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений против половой свободы, убийстве, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, а также двух эпизодов кражи с причинением значительного ущерба, с банковского счёта (ч.1 ст.131, ч.1 ст.132, п.«к» ч.2 ст.105, п.«в» ч.2 ст. 158 п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ), - говорится в сообщении краевого следственного управления СКР.

Как рассказали «Живой Кубани» в следкоме, преступление произошло в августе прошлого года на кладбище на улице Суздальской в Адлерском районе Сочи. В тот день подозреваемый в пьяном виде находился на территории городского погоста. К нему с просьбой помочь найти могилу родственницы обратилась 30-летняя жительница города-курорта. Женщина приняла его за работника кладбища.

- Злоумышленник решил совершить преступления против половой свободы женщины и под предлогом помощи повел её вглубь кладбища. Там фигурант напал на свою жертву, стал ее избивать, повалил на землю, после чего изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера, - рассказали следователи.

Позже, осознав что женщина может сообщить о нападении в полицию, обвиняемый решил убить ее.

- Злоумышленник задушил свою жертву и похитил находившиеся при ней ювелирные украшения, мобильный телефон, часы и другие ценные вещи стоимостью более 41 тысячи рублей, а также банковские карты и скрылся с места преступления, - объяснили правоохранители.

На след подозреваемого в жестоком убийстве оперативники вышли по следам, оставленным при совершении расчетов с помощью банковской карты, похищенной у убитой женщины.

- Благодаря тщательно проведенному осмотру места происшествия были найдены и изъяты предметы со следами преступления и назначен полный комплекс судебных экспертиз. Причастность обвиняемого была доказана выводами заключений судебно-медицинских, дактилоскопических, молекулярно-генетических и других экспертиз, а также показаниями свидетелей, - заявили в следственном комитете.

Сейчас все материалы следствия с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

На кладбище в Сочи нашли тело 30-летней женщины, ее убил иностранец ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости