Перейти к основному контенту
26.06.2021 08:20

На Краснодарский край обрушился сильный град

Повреждены кровли домов в нескольких населенных пунктах

На Краснодарский край обрушился сильный град
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Краснодарский край обрушился сильный град. В Мостовском районе выпали осадки около 55 миллиметров. В результате выпадения града повреждены кровли и остекления частных домовладений в поселке Псебай и станице Андрюки. Системы жизнеобеспечения населения функционируют в штатном режиме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Межведомственные оперативные группы проводят обследование территорий и оценивают нанесенный ущерб.

По состоянию на 20.00 26 июня специалисты выявили повреждение кровли на социально-значимом объекте, а также повреждение кровель 21 частного домовладения в станице Андрюки, с характером повреждений до трех листов шифера. На месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

По состоянию на 21.30 выявлено повреждение кровли на социально-значимом объекте (Дом Культуры станица Андрюки), а также повреждены кровли 36 частных домовладений, с характером повреждений до трех листов шифера. В поврежденных домах проживает 47 человек из них 12 дети, отселение не требуется.

В поселке Псебай поврежденных социально значимых объектов нет. Повреждены кровли на восьми частных домах.

На данный момент восстановительные работы на Доме Культуры станице Андрюки завершены. На частных домовладениях восстановительные работы продолжаются. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани в течение ближайших трех дней 26, 27 и 28 июня будут идти дожди. При этом синоптики не исключают, что местами моросящие дожди перейдут в ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В связи с этим на всей территории региона объявлено штормовое предупреждение.

Из-за разгула стихии специалисты будут внимательно следить за состоянием уровня подъема воды на малых реках, водотоках юго-западных притоков бассейна Кубани. Это Северский, Абинский, Крымский районы и Горячий Ключ. Тревогу вызывает уровень воды на юго-восточной территории края. В Мостовском, Лабинском, Курганинском, Апшеронском и Белореченском районах, службы круглосуточно мониторят состояние уровня воды. Не лучше обстоят дела на реках Черноморского побережья в районе Геленджика, Анапы, Новороссийска, а также в Туапсинском районе. Вдоль всего Черноморского побережья, исключая Сочи ожидаются подъёмы уровней воды с превышением неблагоприятных отметок.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.