Перейти к основному контенту
21.03.2016 12:34

На краснодарском автовокзале задержали курьера с крупной партией наркотиков

Курьер прибыл в Краснодар из Москвы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Курьер прибыл в Краснодар из Москвы.

Краснодарские оперативники получили информацию о транспортировке крупной партии наркотиков в Краснодар. В ходе отработки информации правоохранители задержали  24 -летнего жителя соседней республики. При осмотре задержанного полицейские обнаружили крупную партию неизвестного вещества массой более 200 грамм. Как позже сообщили эксперты, веществом, которое обнаружили оперативники оказался так называемый "спайс".

Мужчина рассказал полицейским, что привез наркотики в Краснодар с целью дальнейшей реализации.

- По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотиком "спайс", общей массой 254,282 граммов. Уже в отделе полиции задержанный пояснил, что забрал партию наркотиков в Москве с целью ее транспортировки в Краснодар и дальнейшего осуществления так называемых уличных «закладок» по тайникам, - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД по городу Краснодар Артем Коноваленко. 

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статье «Приготовление к сбыту наркотических средств», санкции которой предусматривают вплоть до 20 лет лишения свободы.

Другие актуальные новости