Перейти к основному контенту
18.09.2021 10:25

На Красной поляне медведь напал на туристов ВИДЕО

38-летний Антон Петров пропал без вести

На Красной поляне медведь напал на туристов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Красной Поляне медведи напали на лагерь туристов. Как сообщает телеграм-канал Kub Mash, один из мужчин, а точнее Антон Петров, пропал без вести, другой пострадал.

-В сентябре месяце приехал к товарищу в гости в Адлер. 12 числа мой товарищ Евгений еще позвал четверых друзей. Мы пошли в горы. Заказали пропуска на Красной Поляне, гора Ачишхо. Взяли с собой документы в рюкзак, - рассказал турист Алексей Нагода.

Шестеро друзей отправились в поход к Ачипсинским водопадам. Подъем начали, когда стемнело. В сумерках они подошли к горе, двое не поспевали за группой и решили не подниматься, а разбить лагерь у подножия. Ночью к ним пришёл медведь. Голодный зверь съел все содержимое рюкзаков: запас продуктов, паспорта всех участников похода и даже покусал 29-летнего Евгения Кручинина. Уже когда туристы поднимались к остальным, наткнулись на ещё одну медведицу с детьми. От страха молодые люди полезли на дерево. Один из них спустился, а 38-летний житель Пятигорска Антон Петров остался на месте. Вот только найти его теперь не могут. Антон бесследно пропал. Каких-либо признаков борьбы с медведем на месте не было. Его поиски продолжаются.

Ранее «Живая Кубань»писала, что в поисках еды медведь забрел к озеру Зеркальному, где отдыхали туристы. Первым делом косолапый решил навести порядок в палатках – острыми когтями он в два счета растерзал хлипкие укрытия людей. Но, к своему разочарованию, там он не нашел ничего съестного. После он наткнулся на укулеле, видимо, решив, что это балалайка – решил сыграть на ней. Но и тут медведя постигла неудача. Испортив музыкальный инструмент, раздосадованный зверь ушел восвояси.

Никто из туристов не пострадал.

В Сочи медведь гулял по городу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.