Перейти к основному контенту
13.01.2022 15:25

На Кубань привезли 340 тонн мяса и рыбы неизвестного происхождения

Продукты поставляли в Ейск и Тимашевск из Южно-Сахалинска

На Кубань привезли 340 тонн мяса и рыбы неизвестного происхождения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фантомное предприятие отправляло мясо и морепродукты из Южно-Сахалинска на Кубань. Об этом сообщила пресс-служба южного межрегионального управления россельхознадзора.

Как говорится в сообщении, сотрудники надзорного ведомства обнаружили организацию, не имеющую собственного производства, поставлявшую в Краснодарский край свинину и морепродукты. Фантомное предприятие из Южно-Сахалинска было выявлено при мониторинге информационной системы «Меркурий».

- При анализе деятельности на указанной площадке установлено, что данный объект не является производственным, при этом в период с мая по октябрь 2021 было оформлено 54 производственных ВСД на мясо свинины, мяса краба, рыбной продукции, тем самым введено в оборот порядка 340 тонн продукции неизвестного происхождения, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе южного межрегионального управления россельхознадзора.

По данным надзорного ведомства, получателями морепродуктов стали два кубанских предприятия: ООО «Самсон-Плюс» (Ейский район) и ИП Степанов (Тимашевск).

Организацию исключили из государственной информационной системы в области ветеринарии «ВетИС» и аннулировали регистрацию на оформление ВСД.

Выявленные сведения переданы в правоохранительные органы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сотрудники Россельхознадзора предотвратили ввоз на территорию страны 42 телят без документов, воды и корма. Животные направлялись из Белоруссии в Краснодарский край.

Нелегальные коровы: на Кубани водитель перевозил скот без документов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.