Перейти к основному контенту
20.09.2023 11:46

На Кубани 2-летний мальчик выпил ацетон на свой день рождения

Родители в это время увлеклись застольем

На Кубани 2-летний мальчик выпил ацетона на свой день рождения
Фото: iStock
Фото: iStock

В поселке Первомайском семейная пара вместе с родственниками отмечали день рождения своего 2-летнего сына. Пока взрослые увлеклись застольем, малыш вышел во двор дома, где рядом с автомобилем увидел емкость с ацетоном.

Врожденное детское любопытство взяло верх и малыш попробовал жидкость на вкус, после чего с плачем и сильным кашлем побежал к родителям. От него сильно пахло растворителем. Поначалу ему просто промыли рот водой и решили, что этой помощи будет достаточно, сообщает ТГ-канал «Сапа Юг». 

Но позже ребенок почувствовал себя плохо и начал терять сознание. Вызвали скорую. Малыша доставили в больницу с диагнозом «острое отравление средством для растворения краски, химический ожог ротовой полости».

 Этим случаем заинтересовалась прокуратура. Как выяснилось, мальчик воспитывается в полной многодетной семье. На профилактических учетах семья не состоит.

- Прокуратура Красноармейского района инициировала проверку соблюдения родителями родительских обязанностей по факту отравления малолетнего,- сообщает ведомство.

Ход и результаты проверки  сейчас находятся на контроле прокуратуры района.

На базе отдыха в Туапсинском районе произошло массовое отравление детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости