Перейти к основному контенту
25.08.2023 22:52

На Кубани 26 детей выпали из окон

Летом количество происшествий выросло

На Кубани 26 детей выпали из окон
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В летний период в Краснодарском крае участились случаи падения детей из окон. С начала 2023 года произошло 26 несчастных случаев в разных районах Кубани. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

- Следует помнить, что выпадение из окна может привести к различным травмам, включая переломы, травмы головного мозга, повреждение кровеносных сосудов, - отметил глава ведомства.

Врачи напоминают, что нельзя оставлять детей без присмотра, а москитные сетки не спасают от падения из окон. Также медики советуют держать табуретки, стулья и другую мебель подальше от распахнутых окон. Для проветривания лучше выбирать то окно, до которого ребенок не может дотянуться.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в трагический случай произошел в Горячем Ключе на Кубани. Маленький ребенок выпал из окна и получил серьезные травмы. За его жизнь борются медики. 4-летний мальчик, находился на руках у родственника в то время, когда тот снимал белье с веревки. Взрослый не удержал ребенка, и тот выпал в окно со второго этажа.

Тринадцать детей выпали из окон на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости