Перейти к основному контенту
05.11.2020 12:00

На Кубани администрация района вовремя не обеспечила детей-сирот квартирами

Неправомерные действия были пресечены прокуратурой

Новости рубрики Происшествия
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В Северском районе Краснодарского края прокуратура провела проверку по факту исполнения законодательства в сфере обеспечения жилищных прав сирот.

Так, установлено, что выделенные в текущем году деньги на приобретение благоустроенных жилых помещений для указанной категории не были освоены продолжительное время, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. А именно – не был не размещен план закупок и план графика приобретения жилых помещений.

Тогда прокуратура главе администрации муниципального образования Северского района внесла представление об устранении нарушений законодательства. После этого выделенные средства были освоены и были заключены муниципальные контракты на приобретение девяти квартир. Кроме этого, проведен аукцион на приобретение еще 26 квартир для детей-сирот.

Работники прокуратуры приняли участие в торжественном вручении ключей от благоустроенных квартир девяти лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что двух чиновников отстранили от работы за отдых в Ницце. Разгорается скандал с участием представителей власти.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости