Перейти к основному контенту
25.11.2019 14:35

На Кубани адвокат попался на крупной взятке

В отношении правозащитника возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: molva33.ru
Фото: molva33.ru

В отношении правозащитника возбуждено уголовное дело.

По данным ФСБ в июне этого года в отношении директора одного из кубанских предприятий возбудили уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, мужчина обратился за юридической помощью к адвокату, который выяснил в следственных органах МВД обстоятельства расследования уголовного дела. Юристу сообщили, что подозреваемый может уйти от уголовной ответственности при условии передачи восьми миллионов рублей.

24 июля адвокат встретился с директором и рассказал ему о требованиях должностных лиц. Предприниматель сообщил, что у него нет такой суммы и он может передать только пять миллионов.
В августе адвокат напомнил о необходимости скорейшего сбора оговоренной суммы, так как он объявлен в розыск. О таком требовании директор предприятия сообщил в следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

4 октября заявитель на одной из улиц города Новокубанска передал адвокату деньги в сумме пяти миллионов рублей. После чего дальнейшие его противоправные действия пресекли оперативные сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Адвокат адвокатской палаты задержан и заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

Расследование уголовного дела продолжается.


Ранее "Живая Кубань" писала, что в России назван ущерб от коррупции.   


Другие актуальные новости