Перейти к основному контенту
08.02.2022 16:50

На Кубани арестовали 37-летнего мужчину, убившего собутыльника ножом

Убийство произошло во время застолья

На Кубани арестовали 37-летнего мужчину, убившего собутыльника ножом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе местный житель обвиняется в убийстве знакомого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 61-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ), - написали следователи.

31 января мужчины распивали спиртное в гостях у знакомой. Застолье переросло в бытовую ссору, а она, в свою очередь, в поножовщину. В ходе конфликта обвиняемый ударил 61-летнего мужчину ножом в шею. А после поспешил покинуть место преступления и направился к себе домой, оставив при этом свои вещи и документы в доме женщины. Хозяйка дома вызвала правоохранителей и бригаду скорой медицинской помощи. По приезду врачи констатировали смерть.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Кавказской изрядно выпивший мужчина едва не порезал врачей и пациентов. 47-летний Андрей совсем недавно выписался из урологического отделения после лечения почек. После выздоровления мужчина покинул медицинское учреждение, вот только вещи свои он оставил. Через короткое время экс-пациент вспомнил о потере и вернулся в больницу.

В Краснодарском крае парень зарезал бабушку и едва не убил тетю с братом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости