Перейти к основному контенту
08.10.2023 11:20

На Кубани арестовали педагога, совершившего сексуальное насилие над подростком

Учителю грозит до 15 лет тюрьмы

На Кубани арестовали педагога, совершившего сексуальное насилие над подростком
Фото: SHOT
Фото: SHOT

На Кубани под стражу взяли учителя, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении подростка.

По данным SHOT, 33-летний педагог вел ОБЖ, историю и обществознание, работал в местном Центре детско-юношеского туризма и экскурсий, а также в городской администрации и обладал правом решающего голоса, из-за чего имел статус спецсубъекта. Во время похода он начал приставать к одному из учеников. Это произошло 8 августа. Точные обстоятельства произошедшего не раскрываются.

В то же время прокуратурой Темрюкского района проводится проверка соблюдения требований законодательства об организации отдыха и оздоровления детей в деятельности учреждения дополнительного образования МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий».

Если вина педагога будет доказана, то ему грозит суровое наказание. Это тюрьма до 15 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае прокуратура проверит детский центр, где работал педагог, надругавшийся над подростком.

Педагога из Темрюкского района подозревают в насилии над ребенком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости