Перейти к основному контенту
22.09.2020 12:41

На Кубани арестовали полицейского, устроившего смертельное ДТП

Суд согласился с ходатайством следствия

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудник полиции, который сбил на пешеходном переходе школьницу в станице Старокорсунской, а затем скрылся, проведет два месяца под стражей. Такое решение принял Советский районный суд.

- Учтено то, что после совершения наезда на несовершеннолетнюю, обвиняемый скрылся с места ДТП и предпринял меры к сокрытию следов преступления. Суд согласился с доводами следствия о том, что применение иной, более мягкой меры пресечения может способствовать тому, что обвиняемый попытается каким-либо способом воспрепятствовать производству по уголовному делу, - сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. 

Подозреваемый будет находится в СИЗО до 20 ноября.  

UPD Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, в настоящее время виновник аварии уволен из полиции в связи с проступком, порочащим честь и достоинство сотрудника ОВД.

Ранее «Живая Кубань» писала, что СК возбудил уголовное дело на полицейского, сбившего школьницу под Краснодаром. В отношении 24-летнего полицейского ППС УМВД РФ по городу Краснодару СУ СК РФ по Карасунскому округу возбуждено уголовное дело. Он подозревается в нарушении ПДД, в результате которого погибла 16-летняя школьница, а также в том, что сотрудник скрылся с места происшествия. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban