Перейти к основному контенту
12.03.2021 11:07

На Кубани арестовали технику и продукцию предприятия за крупный долг

Руководство компании не платило налоги

На Кубани арестовали технику и продукцию предприятия за крупный долг
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани арестовали технику и продукцию предприятия из Новокубанского района за крупный долг. Руководство компании не платило по счетам, в том числе и по налогам. Сумму в 2 миллиона 560 тысяч рублей будут взыскивать с должника судебные приставы. Для этого им пришлось применить кардинальные меры воздействия на должника – арест офисной техники и тротуарной плитки, которую производит предприятие пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Если руководство компании не выплатит долг, все арестованное имущество пойдет с молотка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре алиментщик заплатил миллион рублей, чтобы уехать в Цюрих. Крупную задолженность взыскали судебные приставы Карасунского городского отделения ГУ ФССП. Мужчина долгое время не выплачивал деньги на содержание ребенка. Встреч с правоохранителями избегал. В отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы страны. Как раз в это время мужчина собирался вылететь в Цюрих. Чтобы поехать за границу, ему пришлось в спешном порядке выплатить алименты.

На Кубани пешеходом стал очередной лихач. Судебные приставы лишили автомобиля местного жителя, накопившего 139 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Общая сумма задолженности превысила 129 тысяч рублей. А за просрочку оплаты к долгу добавили исполнительский сбор – 93 тысячи рублей. В ходе разбирательств выяснилось, что любитель быстрой езды является собственником иномарки Daihatsu 2001 года выпуска. Вскоре автоинспекторы заметили автомобиль должника в транспортном потоке и остановили для проверки.

У кубанских чиновников за долги забрали машину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости