Перейти к основному контенту
15.02.2022 18:11

На Кубани байкер без прав врезался в столб и погиб

Авария произошла в Славянском районе

На Кубани байкер без прав врезался в столб и погиб
ФОТО: Instagram motothursday
ФОТО: Instagram motothursday

Сегодня днем в Славянском районе Кубани погиб мотоциклист. Об этом сообщает УГИБДД по Краснодарскому краю.

По данным правоохранителей, смертельная авария произошла около 12 часов дня на подъезде к станице Анастасиевской.

- 58-летний мужчина, управляя мотоциклом Kawasaki, не выбрал безопасную скорость, съехал с дороги и врезался в электроопору, - рассказали «Живой Кубани» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По словам полицейских, водитель двухколесного транспорта получил серьезные травмы. Врачи скорой помощи отвезли его в Центральную районную больницу. Но несмотря на все усилия медиков, мужчина скончался.

Как выяснилось позднее, погибший мотоциклист не имел водительского удостоверения. Документ, дающий право управления мотоциклом, он никогда не получал.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре погиб мотоциклист после столкновения с иномаркой. Автомобиль грубо нарушил ПДД. Смертельная авария произошла днем 3 января. Водитель автомобиля Lada Vesta двигался по улице 40-летия Победы в сторону Колхозной. В какой-то момент он повернул через две сплошные линии налево.

- Автомобилист не предоставил преимущество в движении мотоциклу Honda, движущемуся по ул. 40-лет Победы со стороны ул. Колхозной в сторону ул. Московской, - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В результате произошло жесткое столкновение. Мотоциклист был в экипировке, но даже она не спасла его. 36-летний мужчина скончался в больнице.

В Сириусе мотоцикл въехал в большегруз, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.