Перейти к основному контенту
04.03.2022 16:30

На Кубани бизнесмен украл деньги нацпроекта «Жилье и городская среда»

Исполнитель положил плитку более низкого качества

На Кубани бизнесмен украл деньги нацпроекта «Жилье и городская среда»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руководитель организации прикарманил бюджетные деньги из нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

При выполнении работ по благоустройству сквера в хуторе Бейсужек Второй в рамках исполнения заключенного с ООО «Техресур» муниципального контракта получил деньги за работу не соответствующую техническому заданию. Руководитель получил свыше 100 тысяч рублей.

- Исполнителем муниципального контракта с целью хищения бюджетных денежных средств при благоустройстве сквера использована тротуарная и тактильная плитка более низкого качества, - написали в прокуратуре.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, по результатам рассмотрения в отношении генерального директора организации – исполнителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре на скамью подсудимых сядет генеральный директор организации, обвиняемая в финансовых махинациях.

Обвиняемая, будучи генеральным директором организации, оказывающей услуги по рассылке смс-сообщений, заключила договор с дочерней организацией сотового оператора на оказание услуг по мобильному информированию. Женщина, зная, что ее предприятию предоставлена отсрочка платежа, хоть и имеет возможность расплатиться, приняла решение потратить деньги на иные нужды. А мобильному оператору говорила, что задержка по оплате услуг вызвана временными финансовыми трудностями организации.

Стало известно имя сотрудницы минобра Кубани, похитившей 200 миллионов рублей из нацпроекта?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости