Перейти к основному контенту
01.12.2022 13:57

На Кубани один больной хотел обокрасть другого

Житель Кавказского района пытался перевести 200 тысяч рублей с телефона спящего пациента

На Кубани больной хотел обокрасть другого больного
Фото: gtrk-vyatka
Фото: gtrk-vyatka

На Кубани будут судить пациента, который попытался обокрасть своего «коллегу» в палате районной больницы. Следствие установило, что ранее судимый 38-летний житель Кавказского района похитил 2 тысячи рублей из кармана мужчины, спящего в больничной палате. После этого он взял с тумбочки сотовый телефон, с помощью мобильного приложения сменил пароль и попытался похитить с банковского счета потерпевшего 200 тысяч рублей.

Доделать свой план обвиняемый не успел, поскольку хозяин телефона проснулся и потребовал вернуть гаджет.

В результате этого на мужчину завели уголовное дело по статье «Кража».

- На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В скором времени фигуранта будут судить. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарские полицейские задержали в Карачаево-Черкесии автоугонщика, который скрывался там с октября.

- 33-летний приезжий гостил у знакомого в станице Новоминской Каневского района. После застолья он угнал у хозяина дома автомобиль ВАЗ 21093 и направился в Карачаево-Черкесскую республику, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По пути злоумышленник совершил несколько дорожно-транспортных происшествий. Повредил три автомобиля, а затем, не справившись с управлением, въехал в забор коммунального предприятия в станице Каневской.

Сладкая парочка обворовывала сетевые магазины на Кубани и в Ставропольском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.