Перейти к основному контенту
20.03.2020 10:30

На Кубани браконьер порыбачил более чем на 830 тысяч рублей

Правонарушитель промышлял на реке Бейсуг

На Кубани браконьер порыбачил более чем на 830 тысяч рублей

Правонарушитель промышлял на реке Бейсуг.

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по краю, сотрудники погранслужбы в районе нижнего участка поймы реки Бейсуг, в котором функционирует ФГУП «Бейсугское нерестово-вырастное хозяйство», выявили местного жителя, незаконно вылавливающего рыбу.

В момент задержания у браконьера в лодке обнаружили 833 штуки рыбы (тарань, пиленгас, карась) и три лессовых сети общей длиной 150 метров; маломерное плавательное средство типа «Каюк» без двигателя.

Причиненный государству ущерб превысил 830 тысяч рублей, в отношении правонарушителя проводится проверка.

к.png

1.png

Пресс-слежба ПУ ФСБ России по краю напоминает, что в соответствии с Федеральным законом «О любительском рыболовстве и внесении изменений в отдельныезаконодательные акты Российской Федерации» от 25.12.2018 № 475-ФЗ (вступил в силу с 1 января 2020 года), не только запрещается использовать жаберные сети, но и запрещается их оборот в торговой сети.

Кроме того, в соответствии с Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 01.08.2013 № 293, на водных объектах рыбохозяйственного значения Бейсугского нерестово-вырастного хозяйства в течение года запрещается использование маломерных и прогулочных судов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани задержали любителей незаконной рыбалки.

Другие актуальные новости