Перейти к основному контенту
03.11.2021 10:30

На Кубани браконьеры вместо рыбы выловили штраф более чем на миллион

Они незаконно выудили пиленгаса и русского осетра

На Кубани браконьеры вместо рыбы выловили штраф более чем на миллион
Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю

В районе Ачуевской косы задержали браконьеров. Об этом «Живой Кубани» рассказала пресс-служба пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю.

- В ходе проведения сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю надзорных мероприятий по охране морских биологических ресурсов на берегу Азовского моря в районе Ачуевской косы задержаны 3 граждан РФ, - пишут силовики.

Рыболовы незаконно выловили более 60 экземпляров пиленгаса и 9 экземпляров особо ценного вида – русского осетра. Ущерб, причиненный государству согласно прайсу, составил более 1,2 миллиона рублей. В настоящее время проводятся процессуальные действия. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 258.1 УК РФ.

Также пограничное управление предупреждает об ответственности и неотвратимости наказания за противоправные деяния в области рыболовства в акваториях Черного и Азовского морей, их лиманах, и напоминает всем жителям и гостям Краснодарского края о необходимости неукоснительного соблюдения Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна в интересах сохранения водных биологических ресурсов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что двое мужчин в районе хутора Молчановка Щербиновского района рыбачили вброд запрещенными орудиями лова. Но все пошло не по плану – браконьеров заприметили пограничники. У нарушителей изъяли две лессовые сети общей длинной 120 метров, а также 600 экземпляров тарани и пиленгаса. Причиненный ущерб государству превысил 300 000 рублей. В отношении браконьеров составлены протоколы об административном правонарушении. За данное преступление уголовным законодательством РФ им грозит штраф до одного миллиона рублей.

Лесорубы-браконьеры продолжают вывозить лес из Туапсинского района? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости