Перейти к основному контенту
16.09.2022 14:13

На Кубани будут судить банду, промышлявшую автоподставами на трассах

Аферисты обманули страховщиков на четыре миллиона рублей

На Кубани будут судить банду, промышлявшую автоподставами на трассах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении 17 участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве. Банда орудовала на дорогах Кубани с декабря 2018 года по июнь 2020 года. Автоподставщики устраивали на дорогах фиктивные аварии.

- На территории Краснодара злоумышленники, согласно отведенным ролям, инициировали дорожно-транспортные происшествия, после чего фальсифицировали дела об административных правонарушениях по ДТП и предоставляли сведения в страховую компанию для возмещения вреда, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Задержанным мошенникам от 23 до 56 лет. Это жители Краснодара, Геленджика, Горячего Ключа, Курганинского, Красноармейского и Апшеронского районов. Полицейские сообщают, что пяти страховым компаниям они причинили ущерб около 4 млн рублей.

Также сообщается, что участники банды пытались похитить имущество на сумму более 2,1 млн рублей. У кого и что именно они хотели украсть, не уточняется.

На период предварительного следствия обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Мошенникам грозит до 10 лет колонии.

В Новороссийске на дороги вышли вымогатели с детьми, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.